В Польше освободили узбекистанца, которого обвинили в нападении с ножом
В Варшаве освободили 26-летнего узбекистанца, который находился в заключении по подозрению в нападении с ножом на украинцев, сообщили в посольстве Узбекистана в Польше.
«В результате переговоров и оперативных мероприятий, проведенных с польскими правоохранительными органами с целью защиты прав и интересов М. Козимжанова, удалось добиться отмены меры пресечения в виде заключения под стражей для нашего гражданина 24 июля 2024 года», - говорится в сообщении.
Пострадавший рассказал, что на него пытались напасть трое-четверо украинцев с целью ограбления. В процессе самообороны он ранил одного из нападавших. Он выразил благодарность посольству за оказанную поддержку.
Оказалось, что он познакомился с девушкой через интернет и попал в ловушку мошенников. Инцидент произошел в парке Бродненск в Варшаве. Девушка привела его к своим соотечественникам с целью ограбления. После того как гражданина Узбекистана начали избивать, он защищался. По данным полиции, М.К. в настоящее время дает показания в качестве потерпевшего.
Новости по теме
14:31 / 22.05.2025
В Вашингтоне убили двух сотрудников посольства Израиля
18:48 / 20.05.2025
«Кражи, совершенные узбекистанцами в Токио — минус к имиджу страны» — интервью с послом в Японии
10:04 / 14.05.2025
В Египте за нарушение правил пребывания задержаны пятеро граждан Узбекистана
16:19 / 29.04.2025