В Узбекистане создадут комиссию по сокращению бедности
Под руководством заместителя премьер-министра в Узбекистане создается комиссия по вопросам сокращения бедности. Об этом сообщил глава государства Шавкат Мирзиёев на видеоселекторном совещании.
Директор Национального агентства социальной защиты станет заместителем главы комиссии.
Главами областных и районных комиссий назначат хокимов.
Комиссия будет еженедельно обсуждать работу в одном из районов каждой области и оценивать деятельность назначенных руководителей. О ходе выполнения планов по сокращению бедности будет ежемесячно докладываться президенту.
Кроме того, 9 экономических исследовательских центров и вузов также будут заниматься вопросами сокращения бедности на основе научных подходов.
Новости по теме
12:44 / 07.04.2025
Мирзиёев заявил, что в Узбекистане вывели из бедности более 7 млн человек
09:08 / 10.03.2025
Без денежных переводов мигрантов уровень бедности в Узбекистане может вырасти до 17% – Всемирный банк
12:57 / 04.03.2025
Некоторые иностранные слова предложено заменить узбекскими эквивалентами
13:20 / 21.01.2025