В Самарканде завскладом хотел продать уголь, предназначенный для населения
В Самаркандской области задержаны заведующий складом и охранник, которые продавали уголь, предназначенный для распределения по льготным ценам среди нуждающихся семей. Об этом сообщает Департамент при Генеральной прокуратуре.
Сотрудники СГБ совместно с Департаментом провели оперативное мероприятие. В ходе него выяснилось, что заведующий угольного склада «Мароканд» филиала «Кумиртаминат» в Самарканде оформил поддельные документы и договорился с гражданином А.А. о продаже ему 50 тонн угля по цене 37,5 млн сумов. Завскладом при помощи охранника доставил 13,2 тонны угля и получил за это 28 млн сумов, когда был задержан с вещественными доказательствами.
По данному факту возбуждено дело по статьям 167 через 25 (Покушение на присвоение или растрату) и 228 (изготовление, подделка, продажа или использование документов, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса, проводится следствие.
Новости по теме
12:55 / 17.05.2025
На заводе НГМК пресекли попытку хищения золота на 2,1 млрд сумов
09:46 / 16.05.2025
Из Москвы в Ташкент депортирован бизнесмен, который расхитил 9 млн долларов
09:23 / 02.05.2025
Верховный суд освободил предпринимателя, арестованного после преследования со стороны хокима Пайарыкского района
15:26 / 28.03.2025