Депутаты одобрили ратификацию договора о стратегическом партнерстве с Катаром
Законодательная палата Олий Мажлиса приняла проект закона о ратификации Соглашения об установлении двустороннего стратегического партнерства между Узбекистаном и Катаром, подписанного в Ташкенте 15 апреля 2024 года.
Соглашение направлено (https://t.me/qonunchilikpalatasi/24280) на расширение и углубление взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между странами. Основные меры включают обеспечение стабильного роста товарооборота, развитие транспортно-логистических связей, увеличение объемов взаимных поставок продукции и услуг на системной и долгосрочной основе, привлечение инвестиций и создание совместных предприятий.
Документ также предусматривает углубление сотрудничества в сферах образования, науки, здравоохранения, культуры и культурного наследия, туризма, спорта и по делам молодежи.
Проект закона направлен в Сенат для дальнейшего рассмотрения.
Новости по теме
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
16:13 / 26.05.2025
Пашинян может изменить Конституцию ради мирного договора с Азербайджаном
15:22 / 26.05.2025
В Узбекистане создали Межрегиональную налоговую инспекцию
13:30 / 26.05.2025