Процесс вступления Узбекистана в ВТО перешел на финальную стадию
Узбекистан перешел в финальную стадию процесса вступления во Всемирную торговую организацию. Об этом президент Шавкат Мирзиёев сообщил на совещании по итогам проделанной в текущем году работы и основным планам на 2025 год.
Несмотря на отмену льгот, противоречащих правилам ВТО, государство продолжит создавать все необходимые условия для поддержки предпринимателей и обеспечения справедливой конкурентной среды, говорится в сообщении.
По последним данным, Узбекистан завершил переговоры более с чем 22 странами по вступлению в ВТО, включая Китай и США.
Ранее зампредседателя Налогового комитета Мубин Мирзаев сообщал, что у Узбекистана будет переходный период при вступлении в ВТО. Он объяснил, что после присоединения страны ставки НДС должны быть одинаковыми, как при импорте, так и на внутреннем рынке.
Ранее Kun.uz писал, что экс-хоким Ташкента и предприниматель Джахонгир Артыкходжаев призвал людей не бояться вступления Узбекистана в ВТО.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
10:10 / 27.05.2025