В Узбекистане сняли ограничения на работу двух аэропортов
В Узбекистане сняли, введенные ограничения из-за тумана в двух из трех аэропортов, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Самолет рейса HY-9638 авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Санкт-Петербург – Ургенч совершил посадку на запасном аэродроме в Бухаре.
Рейсы HY-51/52 по маршруту Ташкент – Ургенч – Ташкент задерживаются, и самолет вылетит из Ташкента в Ургенч в 12:00, а обратный рейс перенесен на 14:15. На данный момент аэропорт работает в штатном режиме.
Аэропорт Ферганы ввел ограничения на прием воздушных судов из-за неблагоприятных метеоусловий. Рейс US-401 авиакомпании Silk Avia по направлению Ташкент – Фергана перенесен на 11:20. Позднее аэропорт стал работать в штатном режиме.
Ограничения остались только в аэропорту Нукуса. Рейс HY-11 авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Ташкент – Нукус задерживается до 11:30 по местному времени.