«Сбросил с себя несколько тараканов» — очередная жалоба на поезда
Пассажир поезда рейса Ташкент–Ургенч обратился к Kun.uz по поводу санитарного состояния вагона. Он отметил грязные покрывала, наличие тараканов и плохую работу системы вентиляции. Ранее похожая ситуация наблюдалась на маршруте Ургенч–Волгоград.
В редакцию Kun.uz обратился соотечественник, который ехал в поезде «Узбекистон темир йуллари». По его словам, 7 марта в 22:48 он находился в плацкартном вагоне №9 поезда Ташкент–Ургенч.
«Состояние вагонов просто ужасное, покрывала очень грязные, в поезде бегают тараканы — лично с себя сбросил несколько штук. Вентиляция работает плохо, воздух стал затхлым. В туалете установлен современный «био-туалет», но он также вышел из строя», — рассказал пассажир, пожелавший сохранить анонимность.
На представленных им фотографиях заметны грязные простыни и таракан, ползающий по вагону.
«Рост цен на билеты, отсутствие контроля качества и несоответствие санитарным нормам… Мы несколько раз пытались дозвониться на горячую линию, но безрезультатно», — говорится в обращении.
Кроме того, пассажир отметил, что ранее пытался довести эту ситуацию до официальных структур и по этой причине не обращался в СМИ. Однако, не получив результата, он связался с Kun.uz.
Kun.uz направил запрос в АО «Узбекистон темир йуллари» по этому вопросу.
Напомним, это не первый случай, когда санитарное состояние поездов вызывает нарекания. Ранее на маршруте Ургенч–Волгоград пассажиры также жаловались на тараканов в вагоне, грязные окна и ободранные сиденья.
Официальные лица заявили, что ситуация изучается, а санитарное состояние поездов проверят после их возвращения. Однако впоследствии новых данных предоставлено не было.