На газовом месторождении М-25 произошел выброс сероводорода
На скважине №202 газового месторождения М-25 в Байсунском районе Сурхандарьинской области 27 марта около 21:00 произошел контролируемый выброс сероводорода, сообщает пресс-служба Минэнерго.
Фото: Kun.uz
Скважина была подожжена, чтобы не наносить вред природе и предотвратить загрязнение воздуха.
В результате инцидента никто не пострадал. Для организации работ на место происшествия также прибыли представители специального штаба, созданного при Министерстве энергетики, и других профильных организаций.
По данным пресс-службы, в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия с эффективным использованием техники и оборудования. Также принимаются усиленные меры безопасности.
«Данная ситуация не представляет никакой угрозы населению или близлежащим территориям», – подчеркивается в сообщении. За ходом работ следили специалисты МЧС, «Саноатконтехназорат» и Узбекской военизированной части по предупреждению и ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов.