В Чирчике мужчина, совершивший разбойное нападение на аптеку, получил 8 лет лишения свободы
Вынесен приговор гражданину, который, угрожая убийством сотруднице аптеки, украл деньги из кассы. Об этом сообщили в репортаже программы «Замон».
Согласно материалам суда, мужчина зашёл в аптеку с закрытым лицом, угрожал продавцу ножом и забрал деньги. По словам потерпевшего, он испугался за свою жизнь и не смог оказать сопротивление:
«У него в руке был нож, поэтому не смог полностью ему противостоять. Он забрал около 700 тысяч сумов и выбежал. Я пытался помешать, и часть денег — около 100 тысяч — выпала. После этого он скрылся», — рассказал он в суде.
Обвиняемый признал вину и объяснил свой поступок тем, что был пьян:
«В тот день я выпивал дома один. Не помню, зачем вышел на улицу. Всё случилось как-то само собой», — заявил он.
Он также добавил, что испытывал депрессию из-за более чем 15 миллионов сумов долгов по кредиту, и в ту ночь ворвался в аптеку, находившуюся недалеко от дома.
Суд признал его виновным по пункту “а” части 2 статьи 164 Уголовного кодекса (Разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни) и приговорил к 8 годам лишения свободы.
Ранее в Кашкадарье были задержаны члены преступной группировки, промышлявшей разбоем.
Новости по теме
20:31 / 26.05.2025
«На войне я потерял глаз» – узбекистанец, завербованный в армию России
14:25 / 24.05.2025
Суд в США запретил администрации Трампа лишать Гарвард иностранных студентов
14:04 / 24.05.2025
Пост Абдурахмона Ташанова под названием «Мне жаль вас, господа!» признан оскорбительным
10:11 / 23.05.2025