В Ташкенте двое работников электросетевой компании задержаны с 10 тысячами долларов
Сотрудники ПЭС потребовали 15 тысяч долларов за получение разрешения и установку оборудования для зарядки электромобилей.
В Ташкенте задержаны сотрудники районного предприятия электрических сетей, которые потребовали деньги за содействие в получении разрешения и установке зарядной станции для электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД столицы.
Как отмечается, сотрудники Службы оперативного розыска ГУВД города Ташкента провели оперативное мероприятие в Чиланзарском районе. Во время операции сотрудники электросети были задержаны при получении 10 тысяч долларов от гражданина.
«У меня семья, ранее не судим. Ко мне подошёл молодой человек с просьбой помочь установить трансформаторный пункт. Я объяснил, как это делается… Он принёс 10 тысяч долларов. В этот момент меня задержали», — сообщил главный инженер районного отдела электроснабжения.
Второй подозреваемый — электрик — заявил, что за установку трансформаторного пункта они потребовали 15 тысяч долларов. По его словам, в эту сумму входила доставка трансформатора за 6 тысяч долларов и проектные работы на 9 тысяч.
Собранные материалы переданы в органы прокуратуры для принятия законного решения.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025