В Узбекистане проведут инвентаризацию камер фиксации нарушений ПДД и радаров
Министерство внутренних дел Узбекистана до конца 2025 года проведет полную инвентаризацию всех камер фиксации нарушений ПДД и радаров. Это предусмотрено постановлением правительства от 16 мая, сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.
По результатам инвентаризации будут демонтированы технические средства, установленные самовольно или с нарушением порядка, а также не соответствующие техническим и стандартным требованиям.
На участках, где часто фиксируются случаи превышения скорости водителями, будут установлены электронные табло, отображающие текущую скорость автомобилей и предупреждающие водителей.
Кроме того, будут приняты меры по обеспечению безопасности персональных данных и предотвращению злоупотреблений при использовании предпринимателями специальных технических средств.
Новости по теме
18:16 / 16.05.2025
С 1 июня камеры в Узбекистане перестанут фиксировать наезд на дорожную разметку
16:26 / 22.04.2025
«Служебная машина хокима нарушила ПДД 47 раз» — в УБДД ответили хокиму Намангана
10:47 / 22.04.2025
«Граждане терпят убытки» — хоким города Намангана потребовал убрать незаконные радары, установленные УБДД
10:41 / 14.04.2025