Гражданин, помогший задержать напавшего с ножом на сотрудника ОВД, награждён 10 миллионами сумов
Ещё двое сотрудников органов внутренних дел удостоены нагрудного знака «За отличную службу», а офицер получил внеочередное специальное звание «старший лейтенант».
В Ташкенте наградили гражданина и сотрудников правоохранительных органов, проявивших самоотверженность при задержании подозреваемого, совершившего покушение на жизнь сотрудника внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД столицы.
19 мая инспектор ППС, несший службу на территории «Юнусабадского дехканского рынка», попытался остановить и проверить подозрительного мужчину. В ответ тот нанёс ему ножевое ранение в область шеи, после чего попытался скрыться, забежав с ножом в ближайший автобус.
Патрульно-постовые сотрудники, дежурившие поблизости — старший сержант Самат Каржанбаев, рядовой Сардор Абзалов и инспектор профилактики лейтенант Уктам Нормаматов — оперативно обеспечили безопасность граждан, эвакуировав пассажиров из автобуса. Затем при помощи специальных средств и применения физической силы они обезвредили и задержали опасного преступника. В ходе операции активное участие принял гражданин Владимир Авдиянц, честно исполнивший свой гражданский долг.


На торжественном мероприятии, прошедшем в здании ГУВД города Ташкента, Владимиру Авдиянцу была объявлена благодарность от Министерства внутренних дел, и он был награждён денежной премией в размере 10 миллионов сумов.
Кроме того, согласно соответствующему приказу министра внутренних дел, сержант Каржанбаев и рядовой Абзалов награждены нагрудным знаком «За отличную службу», а лейтенанту Нормаматову досрочно присвоено специальное звание «старший лейтенант».
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
13:33 / 27.05.2025
По делу «Credit House» создан специальный оперативный штаб
10:10 / 27.05.2025