Хокимият Чиланзарского района: никакого детсада не будет
Как известно, 28 апреля текущего года, на русской версии новостного сайта Kun.uz было опубликовано обращение жителей домов №№ 2-3-4-5, 8 квартала Чиланзарского района города Ташкента.
В связи с этим представители районного хокимията выехали на место, чтобы обсудить и разобраться с данной ситуации.

После собрания выяснилось, что жители поверили неким представителям, которые выдавали себя за работников хокимията. Отмечается, что без предоставления документов, подтверждающих личность и без решений на строительство частного детского сада, те ввели в заблуждение население данной территории.
При этом представители хокимията объяснили жителям, что детская площадка была построена недавно и сдана на эксплуатацию для детей, проживающих на данной территории.
Представители хокимията подчеркнули, что они не собираются строить какие-либо объекты на этом месте.
Хотя, в ходе беседы выяснилось, что никаких «неких представителей» не было, а были представители строительной организации.
Логично, что для неких представителей, которые выдавали себя за работников хокимията, должны возбудить уголовное дело по статье «мошенничество». Разве можно прийти куда-то просто так, представится представителем хокимията и оставаться без наказания?
В целом, очень приятно что проблема решилась в пользу детишек и никаких построек, по крайней мере в ближайшее время, не будет.
Новости по теме
09:28 / 23.05.2025
В Ташкенте «наказали» водителя, мешавшего движению автобуса
09:41 / 12.05.2025
В Ташкенте двое работников электросетевой компании задержаны с 10 тысячами долларов
15:05 / 02.05.2025
В Денау водитель перевозил 32 детей в автомобиле Damas
08:33 / 25.04.2025