В Ташкенте произошла утечка хлора: 1 человек погиб, 18 отравились
14 июля текущего года на территории предприятия Blu Marmar в Бектемирском районе города Ташкента вследствии разгерметизации контейнера произошла утечка хлора.
Согласно данным МЧС, в результате 1 человек погиб и 18 человек с признаками отравления парами хлора госпитализированы в лечебные учреждения Центра экстренной медицинской помощи.
После проведения соответствующих процедур, в связи улучшением состояния здоровья 13 вольнонаемных рабочих отпущены домой.
По данному факту ведутся доследственные мероприятия.
Новости по теме
14:57 / 27.05.2025
На перевале «Камчик» грузовик съехал в кювет
13:41 / 26.05.2025
В Сырдарьинской области три человека погибли, отравившись газом в колодце
10:53 / 23.05.2025
В здании Центрального банка в Ургенче произошёл пожар
11:29 / 20.05.2025