Рабочая группа «Хадж-2018» из Узбекистана награждена почетными грамотами
16 августа в Мекке состоялась научно-практическая конференция с участием руководителей медицинских групп, обслуживающих паломников со всего мира.
Согласно данным Управления мусульман Узбекистана, организаторы обсудили организационную работу, проведенную в ходе паломничества, практических мероприятий 2017 года и частые болезни у паломников.
Также была представлена подробная информация о медицинских центрах и больницах, расположенных в районах Мина, Арафат и Муздалиф города Мекки в текущем сезоне.
Во время паломничества сотрудники Министерства здравоохранения Саудовской Аравии проконтролировав состояние медицинских центров и медицинского оборудования в Мекке и Медине, деятельность врачей, обслуживающих узбекских паломников дали им, высокую оценку.
Следует отметить, что паломников из Узбекистана обслуживают 35 врачей и стационар, рассчитанный на 40 человек и 4 автомобилей скорой помощи.
В ходе мероприятия медики из Узбекистана были награждены почетными грамотами.
Сотрудники Министерства здравоохранения Саудовской Аравии передали эти грамоты руководителю узбекской медицинской группы Алишеру Саатову.
При этом Узбекистан стал единственным обладателем таких грамот среди стран СНГ.
Новости по теме
11:23 / 21.05.2025
Гражданин, помогший задержать напавшего с ножом на сотрудника ОВД, награждён 10 миллионами сумов
15:52 / 11.01.2025
США увеличили награду за помощь в аресте Николаса Мадуро
10:09 / 07.06.2024
Эрдоган вручил Мирзиёеву высшую государственную награду Турции
15:24 / 17.04.2024