В Джизаке заместитель прокурора на машине сбил женщину. Она скончалась
ДТП произошло в Арнасайском районе Джизакской области.
Согласно данным Генеральной прокуратуры, 16 сентября текущего года заместитель прокурора Арнасайского района Д.Каримов на автомобиле марки Nexia на 16 километре дороги «Джизак-Учтепа-Навбахор» сбил женщину.
В сообщении ведомства отмечается, что на дороге водитель машины Daimler Benz 210 обогнал водителя Nexia и резко притормозил. При этом заместитель районного прокурора повернул налево и потерял управление. В результате машина выехала в сторону обочины и ударила пешехода.
Пострадавшая Г.Эгамбердиева была госпитализирована, но позже от полученных ран, она скончалась в больнице. В настоящее время заместитель прокурора Арнасайского района Д.Каримов тоже находится в больнице.
Джизакская областная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
10:34 / 27.05.2025
В Намангане Nexia-3 врезалась в дерево и загорелась — водитель погиб
09:28 / 23.05.2025
В Ташкенте «наказали» водителя, мешавшего движению автобуса
14:58 / 22.05.2025
В Ташкенте выделят более 2 миллиардов сумов на предотвращение ДТП
17:26 / 15.05.2025