Шашлык или природный газ: чем отравились трое подростков и шестилетний ребенок?
Четверо жителей Чиланзарского района города Ташкента погибли в результате отравления.
По данным Минздрава, 30 октября 42-летняя Хаитова Умида купила в кафе национальных блюд 5 шашлыков. Шашлыки положили на хлеб и добавили лук с уксусом.
Вечером, приблизительно в 23:30 дети пошли спать. В это время муж Хаитовой был у соседей и вернулся домой в полночь. При этом, в это время у Умиды Хаитовой началась болеть голова и ее несколько раз тошнило.
31 октября в 4 часа утра Умида вышла, чтобы посмотреть на детей. Дети лежали без сознания, и она вызвала скорую помощь. К сожалению, дети уже были мертвы. В настоящее время Хаитова Умида находится в больнице.
Отмечается, что семья переехала в трехэтажный дом недавно. В подвале этого дома был установлен котел.
В целом, соответствующие организации намерены уточнить, чем же все-таки отравились дети. Едой или газом?
В настоящее время Генеральная прокуратура, МВД и МЧС проводят соответствующую проверку.
Новости по теме
09:28 / 23.05.2025
В Ташкенте «наказали» водителя, мешавшего движению автобуса
14:35 / 22.05.2025
В Сурхандарьинской области опровергли сообщения о массовом отравлении дынями
14:00 / 21.05.2025
В Ташкенте 10-месячному ребенку удалили часть кишечника из-за съеденного лаваша
14:55 / 12.05.2025