МВД: Иностранные граждане в Узбекистане смогут удаленно проходить регистрацию во время карантина
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Шохрух Гиясов заявил, что иностранным гражданам, находящимся на территории Узбекистана во время карантина не обязательно проходит регистрацию в отделениях УВД.
«Если в вашем доме есть иностранец, вы можете уведомить об этом инспектора профилактики по телефону. В период карантина это не считается нарушением закона», - сказал Шохрух Гиясов на онлайн-брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций.
Также с 24 марта из-за мер, связанных карантином, деятельность по оказанию услуг населению правоохранительных органов, миграции и оформления гражданства, была приостановлена.
Кроме того, он сообщил, что граждане, у которых постоянная прописка в Ташкентской области, имеющие лицензию по оказанию услуг такси, в настоящее время не могут работать в городе Ташкенте. Они могут обслуживать клиентов только в ташкентской области.