Франция отправит в Германию пациентов с COVID из-за нехватки мест в больницах
Власти Франции намерены отправлять заболевших коронавирусом COVID-19 на лечение в Германию из-за нехватки мест в больницах страны. Об этом заявил глава Федерации госпиталей Франции Фредерик Валету, передает La Provence.
По его словам, особо сложной ситуация оказалась в регионах Овернь-Рона-Альпы и О-де-Франс.
«Перевод пациентов в другие регионы, даже в другие страны, помогут снизить нагрузку и иногда будут необходимы», – сказал он, добавив, что перевод части пациентов запланирован на ближайшие дни.
Перевозка пациентов из региона О-де-Франс в Германию должна произойти в течение ближайших десяти дней, когда отделения интенсивной терапии во Франции, по всей вероятности, достигнут точки насыщения, пояснил президент Федерации. При этом некоторые пациенты уже были переведены в другие лечебные учреждения, в том числе в Бретань, где случаи инфицирования относительно редки.
Новости по теме
10:59 / 27.05.2025
Макрон объяснил ситуацию с пощечиной от жены
11:12 / 20.05.2025
Франция намерена отправлять особо опасных преступников в тюрьму в джунглях
11:03 / 14.05.2025
Макрон допустил размещения ядерного вооружения в Европе
15:15 / 08.05.2025