В ОАЭ обнаружили «британский» штамм коронавируса
Власти ОАЭ обнаружили несколько случаев заражения «британской» мутацией коронавируса COVID-19.
Как передает Arab News, инфицированные приехали из-за границы, но из какой именно страны, не уточняется.
«На территории ОАЭ подтверждено несколько случаев заражения новым штаммом коронавируса у граждан, прибывших в ОАЭ из других стран», - рассказал официальный представитель правительства Омар Абдеррахман аль-Хаммади.
С начала пандемии в ОАЭ заразились коронавирусом более 204 тыс. человек, 662 умерли.
Ранее сообщалось, что в США также обнаружили «британский» штамм коронавируса. Кроме того, власти Японии приняли решение ввести временный запрет на въезд в страну в отношении граждан всех стран мира.
На днях член штаба по борьбе с коронавирусом Севара Убайдуллаева прокомментировала появление нового штамма COVID-19.
Позже республиканская специальная комиссия в целях сохранения эпидемиологической стабильности и предотвращения появления новых очагов коронавирусной инфекции в Узбекистане приняла решение временно приостановить авиасообщения с рядом стран.
О новой мутации коронавируса стало известно в середине декабря. По словам исследователей, новый штамм распространяется гораздо быстрее и на 70% заразнее, чем изначальная форма COVID-19.
Новости по теме
10:15 / 28.04.2025
Сообщения о запрете на въезд граждан Узбекистана в ОАЭ не соответствуют действительности — представитель МИД
13:59 / 25.04.2025
ОАЭ могут пересмотреть безвизовый режим с Узбекистаном
17:48 / 22.04.2025
В ОАЭ предпринимаются усилия по смягчению наказания узбекистанцам, приговорённым к смертной казни – МИД
11:26 / 01.04.2025