В Канаде обнаружили неизвестную раньше болезнь
В канадской провинции Нью-Брансуик зафиксирована вспышка неизвестной болезни. Симптомы неврологического расстройства выявили у 48 жителей, шесть из которых скончались.
Как сообщает The New York Times, точный диагноз врачи установить не могут.
Впервые заболевание обнаружили в 2015 году, с тех пор общее число случаев достигло 48, в том числе шесть со смертельным исходом.
Среди симптомов специалисты называют бессонницу, нарушение двигательных функций, провалы в памяти, усталость и галлюцинации. При этом медики не могут точно установить диагноз, так как проявления недуга не имеют четкой связи друг с другом.
«Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется все, что контролируется головным и спинным мозгом», - сообщил невролог Нил Кэшман.
Неврологическое расстройство наблюдается пациентов всех возрастов. Возраст пациентов от 18 до 84 лет, которые проживают в основной массе в двух районах Нью-Брансуика.
В настоящее время медики в Канаде ведут дальнейшую работу над постановкой диагноза.
Новости по теме
10:20 / 19.05.2025
У Джо Байдена диагностировали рак простаты
12:03 / 07.05.2025
Трамп ответил Карни на то, что Канада не продается: Никогда не говори «никогда»
11:23 / 08.04.2025
Интернет, фастфуд и гиподинамия: как современные привычки делают детей больными
12:46 / 05.04.2025