Мир | 17:56 / 05.06.2021
6416
1 минут чтения

В Канаде обнаружили неизвестную раньше болезнь

В канадской провинции Нью-Брансуик зафиксирована вспышка неизвестной болезни. Симптомы неврологического расстройства выявили у 48 жителей, шесть из которых скончались.

Фото: AFP

Как сообщает The New York Times, точный диагноз врачи установить не могут.

Впервые заболевание обнаружили в 2015 году, с тех пор общее число случаев достигло 48, в том числе шесть со смертельным исходом.

Среди симптомов специалисты называют бессонницу, нарушение двигательных функций, провалы в памяти, усталость и галлюцинации. При этом медики не могут точно установить диагноз, так как проявления недуга не имеют четкой связи друг с другом.

«Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется все, что контролируется головным и спинным мозгом», - сообщил невролог Нил Кэшман.

Неврологическое расстройство наблюдается пациентов всех возрастов. Возраст пациентов от 18 до 84 лет, которые проживают в основной массе в двух районах Нью-Брансуика.

В настоящее время медики в Канаде ведут дальнейшую работу над постановкой диагноза.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме