Эпидемиолог рассказала о редком симптоме у переболевших COVID-19
Менее восьми процентов пациентов после перенесенного коронавируса жалуются на онемение конечностей или снижение чувствительности.
Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает РИА Новости.
«На онемение конечностей или снижение их чувствительности при постковидном синдроме жалуются менее 8% пациентов»,- сказала Пшеничная.
Она отметила, что онемение может быть связано со снижением питания нервных волокон в острый период болезни.
Кроме того, свой вклад в такие клинические проявления могли внести сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет.
Новости по теме
19:44 / 05.07.2021
В Бухаре несколько детсадов закрыли на карантин. У 22 человек обнаружен коронавирус
17:53 / 05.07.2021
Эксперт рассказал, как отличить обычную головную боль от «коронавирусной»
11:51 / 05.07.2021
Новыми жертвами COVID-19 в Узбекистане стали еще 4 человека
09:44 / 05.07.2021