Учительница, которая пристыдила первоклассников, уволена
В Наманганской области учительница вызвала к доске учеников первого класса, которые не выполнили домашнее задание, а остальных первоклассников заставила выкрикивать: «стыдно».
Как сообщили в пресс-службе Наманганского областного управления народного образования, инцидент произошел в общеобразовательной школе №13 в Учкурганском районе.
Тогда учительница вызвала к доске шестерых учеников, которые не выполнили домашнее задание, и заставила других первоклассников пристыдить их словами «уят» (стыдно). Таким образом она хотела наказать их. При этом учительница сама сняла все на видео и отправила ролик родителям.
В результате она была уволена. Кроме того, директор и заместитель директора по духовно-просветительской работе были привлечены к дисциплинарной ответственности. Заместитель директора школы по учебной работе получил строгое предупреждение.
В областном управлении народного образования подчеркнули, что подобные случаи полностью противоречат общепринятым нормам.
Новости по теме
09:29 / 28.05.2025
Назначен новый заместитель хокима Наманганской области
17:26 / 15.05.2025
Мирзиёев потребовал ужесточить ответственность за аренду авто школьникам — после критики Kun.uz
21:16 / 11.04.2025
В Намангане водитель Cobalt, столкнувшегося со служебным автомобилем ДПС, уже почти 2 месяца находится в коме
12:23 / 03.04.2025