Два человека умерли после отравления арбузом в Намангане
В настоящее время сотрудники органов прокуратуры проводят доследственную проверку.
Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Как стало известно, в Нарынском районе Наманганской области отравились супруги, их дети и внуки (всего – 6 человек).
Они отравились арбузом, который купили около местного дехканского рынка 7 августа. Арбуз держали в холодильнике до 9 августа. После употребления арбуза муж и жена умерли в доме.
Их дети и внуки помещены в районное медицинское объединение. По представительным данным, мужчина и женщина умерли в результате отравления (пищевой продукт).
Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время районная прокуратура проводит расследование по этому делу.
Новости по теме
09:29 / 28.05.2025
Назначен новый заместитель хокима Наманганской области
14:35 / 22.05.2025
В Сурхандарьинской области опровергли сообщения о массовом отравлении дынями
14:00 / 21.05.2025
В Ташкенте 10-месячному ребенку удалили часть кишечника из-за съеденного лаваша
17:26 / 15.05.2025