Массовое отравление воспитанников детского сада зафиксировано в Фергане
Новость об отравлении 41 ребенка в дошкольном образовательном учреждении Алтыарыкского района Ферганской области распространилась в социальных сетях. Областная прокуратура представила официальную информацию.
14 сентября 2022 года в 18:00 8 несовершеннолетних воспитанников государственной дошкольной образовательной организации № 39 района, поступили в Алтыарыкское районное медицинское объединение с первичным диагнозом: алиментарная диарея (расстройство пищеварительной системы вследствие несбалансированного питания). Общее состояние больных удовлетворительное.
14 сентября родители 33 детей-воспитанников ДОО обратились в медицинское учреждение для медицинского освидетельствования здоровья их детей.
У них не выявлены отмеченные симптомы заболевания, 20 оставлены в стационаре под наблюдением, 13 выписаны из стационара.
В связи с данной ситуацией прокуратурой Алтыарыкского района в настоящее время проводится доследственная проверка, взяты соответствующие образцы для проверки, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Следствие находится под контролем областной прокуратуры.
Новости по теме
14:35 / 22.05.2025
В Сурхандарьинской области опровергли сообщения о массовом отравлении дынями
14:00 / 21.05.2025
В Ташкенте 10-месячному ребенку удалили часть кишечника из-за съеденного лаваша
14:55 / 12.05.2025
В СЭС прокомментировали обнаружение червей в сосисках Sagbon
11:03 / 02.04.2025