В Наманганской области ученик школы напал на преподавателя
В социальных сетях распространилась информация о том, что школьники избили преподавателя.
Как сообщили в пресс-службе УВД Наманганской области, инцидент произошел 19 сентября в общеобразовательной школе №29 Касансайского района.
Согласно предварительным данным, преподаватель отругал и выгнал ученика с урока.
Однако ученик вернулся и напал на своего учителя.
«На видео можно увидеть, как другие ученики разняли их», – говорится в сообщении УВД.
При этом на видео можно также увидеть, как один из учеников бросил в преподавателя горшок с цветами.
В отношении матери ученика, который напал на преподавателя, был составлен протокол по статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса об административной ответственности.
В настоящее время сотрудники Наманганского областного управления народного образования и УВД детально изучают инцидент.
Новости по теме
09:29 / 28.05.2025
Назначен новый заместитель хокима Наманганской области
17:26 / 15.05.2025
Мирзиёев потребовал ужесточить ответственность за аренду авто школьникам — после критики Kun.uz
17:44 / 03.05.2025
«Оказывал психологическое давление» — в Самарканде учитель, доводивший до слёз учеников, дисциплинарно наказан
10:36 / 26.04.2025