Главы Узбекистана и Таджикистана поздравили друг друга с 30-ой годовщиной установления дипотношений
22 октября Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.
Об этом сообщили в пресс-службе президента Таджикистана.
Шавкат Мирзиёев в своём поздравительном послании подчеркнул, что летопись совместного тридцатилетнего сотрудничества была насыщена важными и яркими событиями, последовательно укрепились близкие дружеские связи во всех сферах, созданы правовая база и действенные институциональные механизмы многоплановых отношений.
В послании таджикского лидера отмечено, что за этот период таджикско-узбекские отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества, достигли высокого уровня стратегического партнёрства и союзничества.
Он выразил уверенность, что взаимодействие двух народов будет и впредь основываться на незыблемых принципах добрососедства, взаимного уважения, доверия и взаимовыручки.
Кроме того, Рахмон пожелал Мирзиёеву доброго здоровья, благополучия и новых успехов.
Новости по теме
11:39 / 31.03.2025
Мирзиёев и Рахмон обсудили расширение практического сотрудничества
12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте
20:59 / 11.12.2024
Мирзиёев и Путин провели телефонный разговор
16:00 / 06.12.2024