Шавкат Мирзиёев отбыл в Париж
По приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 21 ноября отбыл в эту страну с официальным визитом.
В соответствии с программой пребывания в городе Париже запланировано проведение переговоров на высшем уровне в Елисейском дворце и встречи в Национальном собрании Франции.
Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в приоритетных сферах. Состоится обмен мнениями по международной и региональной повестке.
Глава нашего государства также встретится с представителями ведущих французских компаний.
Предусматривается посещение музея Лувр и Института арабского мира, в которых откроются выставки «Сокровища оазисов Узбекистана. На пересечении караванных путей» и «Дорога в Самарканд. Чудеса шёлка и золота», посвященные богатейшему культурному наследию нашего народа.
Новости по теме
10:59 / 27.05.2025
Макрон объяснил ситуацию с пощечиной от жены
11:12 / 20.05.2025
Франция намерена отправлять особо опасных преступников в тюрьму в джунглях
11:03 / 14.05.2025
Макрон допустил размещения ядерного вооружения в Европе
15:15 / 08.05.2025