Раскрыты детали убийства сотрудника ОВД в Ташкенте
30 ноября около 00:50 инспектор профилактики приехал в махаллю «Галаба» по срочному вызову из-за семейного конфликта.
Об этом 1 декабря сообщил представитель МВД, полковник Хамза Махсумов в ходе пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций.
По его данным, инспектора профилактики вызвали и-за семейного конфликта. Когда он прибыл на место происшествия, сожитель женщины убил его, нанеся ему два удара ножом.
Напомним, 30 ноября около 00:50 инспектор профилактики приехал в махаллю «Галаба» по срочному вызову. На месте происшествия ранее судимый 30-летний мужчина напал на сотрудника органов внутренних дел и скрылся с места преступления. Старший лейтенант скончался на месте.
По вышеуказанному факту было возбуждено дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Позже стало известно, что правоохранители задержали предполагаемого убийцу сотрудника ОВД.
В ходе пресс-конференции представители МВД также сообщили, что за 10 месяцев текущего года В Узбекистане погибло 25 сотрудников органов внутренних дел. Из них 9 погибло в результате ДТП, а 16 – при исполнении служебных обязанностей.
Кроме того, 284 сотрудника ОВД получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Новости по теме
18:48 / 26.05.2025
Обвиняемый в убийстве узбекистанец экстрадирован из Сальвадора в Россию
17:13 / 06.05.2025
В Сурхандарьинской области психически больная женщина зарезала 3-летнюю девочку
12:54 / 03.05.2025
В Ташкенте задержали людей, выращивавших наркотики дома
17:48 / 22.04.2025