В Узбекистане двое осужденных сбежали из колонии
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Джизакской области двое осужденных сбежали из колонии-поселения.
Как сообщили в пресс-службе департамента исполнения наказания МВД, 4 января один из осужденных, который отбывает наказание в колонии-поселении №30, был помещен в отделение терапии Зафарабадского районного медицинского объединения.
Однако в 22:30 осужденный самовольно покинул медицинское учреждение и скрылся в неизвестном направлении.
Кроме того, 4 января в 23:15 правоохранители в ходе очередного обхода обнаружили, что еще один заключенный отсутствует на территории колонии-поселения.
В настоящее время сотрудники органов внутренних дел разыскивают двух осужденных.
Новости по теме
15:52 / 14.05.2025
В Заамине спасён упавший в овраг мужчина
10:36 / 27.03.2025
В Генпрокуратуре высказались об осуждённом, необоснованно наказанном в колонии Пскента
14:20 / 26.03.2025
Заключённый в колонии пожаловался омбудсмену на пытки и незаконное помещение в штрафной изолятор
10:39 / 26.03.2025