Создается центр повышения квалификации сотрудников СЭС
Принято постановление Кабинета Министров «О мерах по созданию Центра переподготовки кадров и повышения квалификации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья».
Центр со штатной численностью 20 человек создается при Комитете санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
В его задачах:
· проведение фундаментальных и научно-практических исследований, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
· переподготовка и повышение квалификации кадров в данной сфере.
Директор центра по должности приравнивается к декану, заместитель – к замдекану вуза.
В течение двух месяцев будет проведен открытый конкурс по укомплектованию центра опытным профессорско-преподавательским составом.
Новости по теме
14:55 / 12.05.2025
В СЭС прокомментировали обнаружение червей в сосисках Sagbon
16:14 / 16.04.2025
В «Андижанском мороженом» снова нашли опасные бактерии
20:23 / 27.02.2025
Месяц Рамазан в Узбекистане начнется 1 марта
16:57 / 27.02.2025