Посол Великобритании завершает свою дипмиссию в Узбекистане
Посол Великобритании в Узбекистане Тимоти Торлот завершает свою дипмиссию.
Об этом сообщили глава МИД Бахтиёр Саидов.
«Поблагодарили посла Великобритании Тимоти Торлота, завершающего свою дипломатическую миссию в Узбекистане, за его роль в активизации сотрудничества между нашими странами в последние годы. За прошедший период мы стали свидетелями многих достижений в наших отношениях, и еще больше впереди», – написал он в своём Telegram-канале.
В августе 2019 года бывший министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тимоти Торлота. Посол вручил копии верительных грамот.
В сентябре 2019 года президент Шавкат Мирзиёев принял верительные грамоты послов иностранных государств. Среди послов был Тимоти Торлот.
В ноябре 2019 года Абдулазиз Камилов и Тимоти Торлот подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Узбекистан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.
Напомним, в феврале 2020 года посол Великобритании Тимоти Торлот дал интервью Kun.uz. Тогда он рассказал о свободе слова в Узбекистане, закрытии визового центра и Брексите.
Новости по теме
16:59 / 24.05.2025
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
12:49 / 20.05.2025
Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных дел Великобритании
16:50 / 19.05.2025
В Сурхандарьинской области 11 учителей получают более 2 тысяч долларов. Президент сравнил это с Великобританией
15:15 / 08.05.2025