15 детей отравились тортом в частном детском саду Намангана
Установлено, что некачественный торт принесли родители воспитанницы, у которой был день рождения, а воспитатель самовольно угостил им детей.
По сообщению областного управления дошкольного и школьного образования, 25 июля 2023 года 15 воспитанников негосударственной ДОО «Гульшан» Уйчинского района Наманганской области отравились пищевыми продуктами.
Отмечается, что дети поступили в инфекционное отделение районного медицинского объединения с подозрением на пищевое отравление вследствие нарушения функции желудочно-кишечного тракта после употребления испорченных продуктов.
В результате исследования было установлено, что родители воспитанницы учреждения принесли некачественный торт-десерт по случаю дня рождения ребенка, а воспитатель «отдал его детям самовольно».
Согласно сообщению, в больнице детям проведены необходимые процедуры. Сообщается, что сейчас все дети чувствуют себя здоровыми и вернулись в Семейную дошкольную образовательную организацию «Гульшан».
«С руководителями государственных и негосударственных организаций дошкольного образования была проведена разъяснительная работа, им напомнили о том, что в детские сады запрещено приносить скоропортящиеся продукты, газированные напитки и мучные изделия», — говорится в сообщении.
Новости по теме
09:29 / 28.05.2025
Назначен новый заместитель хокима Наманганской области
17:26 / 15.05.2025
Мирзиёев потребовал ужесточить ответственность за аренду авто школьникам — после критики Kun.uz
21:16 / 11.04.2025
В Намангане водитель Cobalt, столкнувшегося со служебным автомобилем ДПС, уже почти 2 месяца находится в коме
12:23 / 03.04.2025