Строительная инспекция перейдет в ведение правительства
Инспекция по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства подведомственная Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана перейдет в подчинение Кабинета министров, при этом ее полномочия будут расширены.
На видеоселекторном совещании под председательством президента Шавката Мирзиёева была отмечена необходимость активизации деятельности строительной инспекции.
За последние полтора года выдано разрешение на строительство 2,2 тыс. объектов без экспертизы. В прошлом году выявлено 1,6 тыс. объектов, строительство которых началось без регистрации.
Президент подчеркнул необходимость ужесточения штрафных санкций за постройки, возведенные без разрешения или с отклонением от проекта. Для выявления таких случаев будут расширены возможности строительной инспекции по использованию технических средств, включая беспилотники.
Новости по теме
08:59 / 12.05.2025
Здание Кабинета министров внесут в список объектов культурного наследия
18:56 / 21.11.2024
В правительстве Узбекистана все вице-премьеры и министры сохранили свои посты (фото)
09:46 / 25.10.2024
Агентство внешней трудовой миграции упразднено, на его базе создано Миграционное агентство
18:01 / 08.08.2024