Гражданин Узбекистана, оказавшийся в сложной ситуации в Дубае, возвращен на родину
При поддержке Генерального консульства Узбекистана наш соотечественник, госпитализированный в больницу Аль-Рашид в Дубае и задолжавший крупную сумму, вернулся домой.
По данным генконсульства, гражданин О.К. был госпитализирован в больницу Аль-Рашид из-за проблем со здоровьем. За время лечения он задолжал 17 тысяч 835 долларов США, еще 4 тысячи 550 долларов США он должен был уплатить за незаконное пребывание на территории ОАЭ. Из-за этого гражданину О.К. запретили покидать больницу и ОАЭ.
В целях изучения и решения проблемы дипломаты провели переговоры с представителями больницы Аль-Рашид и правоохранительных органов Объединенных Арабских Эмиратов. В результате переговоров сторона ОАЭ отказалась от всех долгов узбекистанца и разрешила ему вернуться домой.
Генеральное консульство и благотворительная организация «Центр помощи женщинам и детям» в Эмиратах купили для О.К. билет на рейс «Дубай – Ташкент», и он благополучно вернулся в Узбекистан 15 ноября.