Спорт | 20:09 / 21.11.2023
33831
1 минут чтения

Сборная Узбекистана добыла волевую ничью 2:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Ирана

И под руководством Сречко Катанеца футболистам главной сборной страны не удалось обыграть иранцев в Ташкенте.

Встреча проходила на столичном стадионе «Бунедкор». Начало игры оказалось обескураживающим, гости открыли счет на 14-минуте, отличился Ризоян. А на 38-й минуте счет стал 2:0 в пользу иранцев, гол забил Тареми.

Во втором тайме нашим футболистам удалось переломить игру и стараниями сначала Остона Урунова на 52-минуте, а затем Игоря Сергеева на 83-й сборная Узбекистана сравняла счет.

Таким образом национальная сборная Узбекистана по футболу набрала 4 очка и занимает второе место в своей отборочной группе. У лидеров — сборной Ирана также 4 очка, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч наши спортсмены проведут со сборной Гонконга.